相關信息
 
 

關于表彰縣首屆職工技能競賽獲獎單位和個人的決定

瀏覽量:次 發布時間:2011-09-05 

                         高人社〔2011〕52號

 

各鎮勞動保障機構、開發區人力資源服務中心,各有關單位:

    為表彰在縣首屆職工技能競賽中成績優異的選手和工作突出的單位,根據縣人力資源和社會保障局、縣總工會、縣教育局、縣開發區管委會等部門聯合下發的《關于舉辦全縣首屆職工技能競賽活動的通知》(高人社[2011]28號)精神,經研究,決定對袁凱榮等27名獲獎選手進行表彰(見附件1);報請市人社局授予袁凱榮等6名選手“南京市技術能手”榮譽稱號(見附件2);授予吳金華等27名選手“高淳縣技術能手”榮譽稱號(見附件3);授予江蘇省高淳中等專業學校等6家單位“優秀組織獎”榮譽稱號(見附件4);并頒發獎牌、證書,按規定給予獎勵。

希望受表彰的單位和個人戒驕戒躁,再接再厲,為技能人才成長創造更優越的環境,為企業發展提供人才支持,為“三個發展”再立新功、再創輝煌。希望全縣廣大勞動者以他們為榜樣,崇尚技能、學技成才,為提高職業技能、實現充分就業,構建和諧社會,加快我縣經濟社會發展,做出更大的貢獻。

附件:1、縣首屆職工技能競賽“獲獎選手”名單

      2、“南京市技術能手”名單

      3、“高淳縣技術能手”名單

      4、“國家職業資格三級(高級工)”名單

      5、“國家職業資格四級(中級工)”名單

      6、縣首屆職工技能競賽“優秀組織獎”名單

 

 

 

高淳縣人力資源和社會保障局        高 淳 縣 教 育 局

 

 

高 淳 縣 總 工 會              江蘇高淳經濟開發區管委會

 

 

二О一一年八月三日

 

 

 

附件1:

縣首屆職工技能競賽“獲獎選手”名單

一等獎(6人)

數控車工(1人):

袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

加工中心操作工(1人):

車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

裝配鉗工(1人):

魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

車工(1人):

唐愛民(開發區)

計算機操作員(1人):

楊婷(淳溪鎮)

餐廳服務員(1人):

夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

 

二等獎(9人)

數控車工(1人):

吳金華(開發區)

加工中心操作工(1人):

張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

裝配鉗工(1人):

李金華(江蘇省高淳中等專業學校)

車工(2人):

傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

計算機操作員(2人):

卞之虎(磚墻鎮)

陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

餐廳服務員(2人):

孔秋萍(金人來大酒店)

李秀紅(淳溪鎮)

三等獎(12人)

 

數控車工(1人):

胡國亮(開發區)

加工中心操作工(1人):

陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

裝配鉗工(1人):

魏宏林(江蘇省高淳中等專業學校)

車工(3人):

陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

計算機操作員(3人):

宋香湘(江蘇省高淳中等專業學校)

汪曉勇(椏溪鎮)

胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

餐廳服務員(3人):

馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

趙梅(金人來大酒店)

 

附件2:

報請市人社局授予“南京市技術能手”名單(6人)

袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

唐愛民(開發區)

楊婷(淳溪鎮)

夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

 

附件3:

高淳縣技術能手”名單(27人)

袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

唐愛民(開發區)

楊婷(淳溪鎮)

夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

吳金華(開發區)

張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

李金華(江蘇省高淳中等專業學校)

傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

卞之虎(磚墻鎮)

陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

孔秋萍(金人來大酒店)

李秀紅(淳溪鎮)

胡國亮(開發區)

陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

魏宏林(江蘇省高淳中等專業學校)

陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

宋香湘(江蘇省高淳中等專業學校)

汪曉勇(椏溪鎮)

胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

趙梅(金人來大酒店)

 

附件4:

報請市人社局授予

“國家職業資格三級(高級工)”名單(23人)

數控車工(3人):

袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

吳金華(開發區)

胡國亮(開發區)

加工中心操作工(3人):

車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

裝配鉗工(1人):

魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

車工(6人):

唐愛民(開發區)

傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

計算機操作員(4人):

楊婷(淳溪鎮)

卞之虎(磚墻鎮)

陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

餐廳服務員(6人):

夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

孔秋萍(金人來大酒店)

李秀紅(淳溪鎮)

馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

趙梅(金人來大酒店)

 

附件5、

“國家職業資格四級(中級工)”名單(25人)

數控車工(3人):

戴燕兵(南京彩云機械電子制造有限公司)

萬為軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

戴忠國(江蘇省高淳中等專業學校)

加工中心操作工(2人):

王愛民(南京彩云機械電子制造有限公司)

王水福(南京彩云機械電子制造有限公司)

車工(2人):

孫薛麟(南京彩云機械電子制造有限公司)

楊存折(椏溪鎮)

計算機操作員(1人):

邱芳(固城鎮)

餐廳服務員(17人):

張佳明(金人來大酒店)

許田英(南京榮華樓餐飲有限公司)

諸麗萍(椏溪鎮)

陸洋洋(金人來大酒店)

孫興花(南京榮華樓餐飲有限公司)

楊倩倩(金人來大酒店)

梁花蕓(南京榮華樓餐飲有限公司)

張繼婷(南京榮華樓餐飲有限公司)

王玉娣(金人來大酒店)

諸金蓮(漆橋鎮)

卞青青(東壩鎮)

姚宗林(金人來大酒店)

吳婷婷(南京榮華樓餐飲有限公司)

邢玲花(南京榮華樓餐飲有限公司)

孔秀鳳(金人來大酒店)

周月敏(漆橋鎮)

王冬梅(金人來大酒店)

 

附件6、

縣首屆職工技能競賽“優秀組織獎”名單(6個)

江蘇省高淳中等專業學校

南京彩云機械電子制造有限公司

南京榮華樓餐飲有限公司

淳溪鎮

固城鎮

椏溪鎮

  • 上一篇:沒有了
  • 下一篇:《社會保險法》釋義